Что делать, если у бывшего мужа остался долг по алиментам, но у него нет собственности? \n\nМогу ли я расчитывать на пособие до 18 лет, если бывший муж был лишен родительских прав и умер?

• г. Мытищи

Бывший муж умер но у него остался долг по алиментам 200000 тысяч рублей, никакой собственности у него небыло.

Что делать в такой ситуации?

И второй вопрос

Бывший муж был лишон родительских прав, теперь умер могу ли я расчитывать на пособие до 18 лет!?

Ответы на вопрос (2):

Ваш ребенок вправе рассчитывать на пенсию по потере кормильца , задолженность по алиментам не взыщите ни с кого теперь

нет. При лишении родительских прав обязанность на алименты тоже пропадает.