Так как молодой человек боится, что мать ребенка сделает все, чтобы ребенок отвернулся от него.

• г. Москва

В настоящий момент у моего знакомого сложилась довольно-таки серьезная проблема - девушка с которой он прожил два года в гражданском браке не позволяет ему видеться с дочерью. На контакты она не выходит.

Что можно сделать в данной ситуации? Так как молодой человек боится, что мать ребенка сделает все, чтобы ребенок отвернулся от него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Для полного ответа на ваш вопрос конечно необходимо много уточнений, действительно ли ваш знакомый является законным отцом ребенка, установленно ли его отцовство, Если установлено отцовство то он в судебном порядке может установить порядок общения с ребенком. Практическую помощь в решении этого вопроса Вам могут оказать Юридические консультации Моя Семья., тел. 730-81-73.