Требуется ли нотариальное согласие отца при выезде ребенка по неиммиграционной визе в США при нахождении иммиграционной визы в статусе ожидания?

• г. Ялта

Муж, гражданин США, сейчас подает одновременно 2 типа виз, иммиграционную и неиммиграционную на меня и дочь от первого брака. Планируем выехать по неиммиграционным и, находясь уже в США, ожидать получения иммиграционных виз уже там. Как мне пересечь границу с ребенком? Ведь согласно Федерального закона не требуется согласие бывшего супруга на выезд ребенка за границу. Однако существует много противоречивой информации повсюду. Поэтому хочу уточнить, требуется ли нотариальное согласие отца для выезда ребенка в США, если покидать страну мы планируем по НЕиммиграционной визе (иммиграционная будет в статусе ожидания) ? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

от того,что супруг бывший-он не перестает быть отцом,следовательно,при сложившихся обстоятельствах лучше сделать нотариальное согласие