Что делать, если не плачу долг около полугода и получаю угрозы коллекторов - рассмотрим смысл начать платить и возможные последствия

• г. Дубна

Сумма долга около 500 т.р. около пол года не плачу, звонки, угрозы.. угрозы передачи дела коллекторам, ст.382, 384 гк. Есть ли смысл начинать платить, если все равно успевать не буду? К чему быть готовым?

Ответы на вопрос (1):

Почитайте ст.ст. 159.1 и 177 УК РФ. Надо быть готовым к этому.

И если готовы к таким последствиям - то решать этот вопрос не стоит. Если не готовы - найдите юриста, дайте ему доверенность и пусть он решает эту ситуацию в рамках правового поля. В конце второго варианта у Вас будет сумма (обычно это остаток кредита) без пени и неустойки, которую будете платить несколько лет небольшими суммами. Решать Вам.