Может ли меня призывать в армию, если я родился в 1990 году, проживал в Киргизии и в 2010 году получил гражданство России?

• г. Шатура

Мне 24 года я родилья 1990 г и 2010 года жил в киргизии и там проходил альтернативную службу и получил военный билет в киргизии 2010 году получил в россии гражданство могутли меня призывать в армию.

Ответы на вопрос (3):

Вам нечего боятся, служить вы уже не будете 100 %.Согласно закону в перечне лиц, освобождающихся от военной службы, есть категория "отслужившие в ВС другого государства"

Здравствуйте! Вы подлежите призыву.

С 1 августа 2013 г. внесены поправки в закон, согласно которому отслужившие в иностранном государстве подлежат призыву. Даже если б этой нормы не было, всё равно подлежали бы призыву, т.к. прошедшие альтернативную гражданскую службу в иностранном государстве подлежали призыву.