В какую государственную натариальную контору в Москве мне необходимо переслать мое заявление о наследстве?

• г. Ялта

В какую государственную натариальную контору в Москве мне необходимо переслать мое заявление о наследстве? Сообщите адрес, пожалуйста.

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Согласно ст.529 ГК РСФСР, действующей до 01.03.02. "Местом открытия наследства признаётся последнее постоянное место жительства наследодателя, а если оно неизвестно - место нахожденияимущества или его основаной части". Для того, чтобы сообщить Вам адрес нотариальной конторы, необходимо знать адрес наследодателя или место нахождения его имущества в Москве.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)