Компетентный суд для рассмотрения иска юридического лица о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии

• г. Кемерово

Юридическое лицо, собирается подавать иск о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии, к какому суду подведомственно данное дело? Суду общей юрисдикции или арбитражному суду?

Ответы на вопрос (1):

Иск к кому? если к юрлицу- то арбитражный суд - если к физическому лицу - то суд общей юрисдикции