Возможно ли прекратить уголовное дело за примирением сторон и какое наказание может ожидать обвиняемого, переведшего деньги через мобильный банк?

• г. Улан-Удэ

Наш общий знакомый перевел деньги в размере 28000 т.руб через мобильный банк я написала заявление в полицию знакомый об этом не знал его естественно нашли возбудили уголовное дело но знакомый все вернул и претензий у нас к нему нет, а следователь сказал что все равно дело передадут в суд. как поступить не хочется человека подставлять он ранее не судим на работе тоже не было дисциплинарных взысканий. Посоветуйте как быть и какое наказание ему может быть за это. возможно ли прекратить уголовное дело за примирением сторон?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела за примирением сторон в вашем случае возможно. Удачи