Угнанная машина, разбитая преступниками - как возместить ущерб и найти справедливое решение

• г. Томск

Угнали машину купленную в кредит он еще не выплачен, преступников нашли на следующий день, машину разбили очень сильно. Заявление написали, хотим чтобы возместили все, как вариант можем продать им машину но за более высокую цену, в которой включен моральный вред, можно ли так сделать? Нас заставляют везти машину за свой счет на экспертизу, можно ли обойтись без этого? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продажа автомобиля возможна лишь с согласия банка.