Продажа золотых изделий мужа в ломбарде - невыполнение обязательств и несовпадение дат

• г. Тутаев

Муж сдал золотые изделия в ломбард, один раз оплачивал проценты и тем самым продлил срок займа. В срок когда нужно было выкупать золото, он был в командировке. На телефон пришло смс о том, что на следующий день выставят изделия на торги. Муж сообщил мне и я на следующий день отправилась выкупать изделия, но увы, работник ломбарда сказал, что они уже проданы на аукционе. При заданном моем вопросе о не совпадении дат аукциона и что мужу оптравили смс оповещением, работник пожала плечами ( ( (Правоправно их действия в нашу сторону?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не правомерны.

Иск в суд о взыскании ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ ИЗДЕЛИЙ.

Удачи