Судебные последствия продажи квартиры, приобретенной частично за счет материнского капитала, без выделения долей на детей и параллельное оформление долей на детей в другой квартире

• г. Щекино

Что мне грозит по закону, если я продам квартиру, приобретенную частично за счет средств материнского капитала (доли на детей не выделила). А параллельно оформлю доли по 1/6 детям в другой квартире (чуть большей площади, чем продаваемая). Это я планирую сделать для того, чтобы и дети остались при долях, и чтобы не обращаться в органы опеки и попечительства для разрешения на продажу квартиры, которую приобрела частично за счет средств мат. капитала.

Ответы на вопрос (2):

у вас могут отозвать средства выделенные в качестве материнского капитала.

вам надо обратиться в пфр (вероятней всего и орган опеки) и получить у них согласие.

это возможно. но в дальнейшем вы не застрахованы от судебных притязаний органа опеки