Куда подать иск, если работаешь в филиале компании из другого города?

• г. Томск

Подаю в суд на работодателя. Вопрос: Если головная компания Санкт-Петербург имеет филиал в Новосибирске, а я работаю в отделении этого филиала тогда на кого адресовать иск?

Ответы на вопрос (2):

Статья 29. Подсудность по выбору истца

...

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства...

Если головная компания Санкт-Петербург имеет филиал в Новосибирске, а я работаю в отделении этого филиала тогда на кого адресовать иск

ИСК предъявляете к головной компании НО В НОВОСИБИРСКЕ ( судебная практика. )

Удачи