Как разделить дом на части без согласия брата?

• г. Москва

У меня и моего брата есть законно по 1\2 доли дома, но границы раздела нет. Каким образом я могу это сделать? По доброму согласию делить дом брат не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Необходимо обратиться в суд о выдели доли в натуре. Обращайтесь, помогу.

можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.

Василий, вопрос можно решить в судебном порядке. При юридически грамотном ведении дела доли дома можно выделить в натуре и разделить земельный участок. Необходима помощь, обращайтесь.