Виновник дтп без учета износа судебная практика

• г. Сыктывкар

Как по судебной практике взыскивается ущерб с виновника ДТП - с учетом износа а/м или без учета такового?

Ответы на вопрос (1):

Кира Яновна,в ст.15 ГК Рф написано "если договором или законом не предусмотрено возмещение в меньшем размере", а вот уменьшние размера регулирует ФЗ от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.2003 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и глава 59 ГК РФ. В противном случае очень удобно тогда будет подставляться старым авто для ДТП, что бы оновить машину за чужой счет.

alekslar вне форума