Возможность принудительной выселения супруга из приватизированной квартиры при разводе

• г. Москва

Квартира была получена по договору соц. найма (муж военный). Приватизирована на сына и мужа, я писала отказ от приватизации. Потом муж подарил мне свою долю по договору дарения. В случае развода смогу ли я его принудительно выселить из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ДА. сможете без проблем.

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 209 ГК РФ с момента регистрации договора Вы собственник и можете выселить. Будут вопросы, звоните.

Да, сможете. Но готовьтесь к тому, что он будет пытаться оспорить этот договор дарения

Татьяна, здравствуйте! Вы не указали, совершеннолетний ли сын или нет. Если на момент подачи иска сын будет несовершеннолетним, то его мнение будет учитываться. Если он не поддержит Ваш иск, то решение суда может быть и не в Вашу пользу. Если несовершеннолетний - я бы тоже не стала говорить о том, что иск будет точно удовлетворен.

С уважением,

Харченко О.В.