Супруга в положении - возможны ли смягчающие обстоятельства для лишения мужа водительских прав?

• г. Москва

Вчера была годовщина свадьбы и муж немного выпил, за рулем была я, но через некоторое время пересела тк я в положении и спина начала болеть, думали доедем нормально, но не повезло. Мужа лишают вод прав, возможны ли смягчающие обстоятельства в суде тк ранее у него не было штрафов подобного рода и личные обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

По подобного рода делам суды весьма жестко держать свою позицию, да и смягчающих обстоятельств я что-то не вижу.