Как поступить в случае возврата рассады винограда без видимых почек и листочков - принять или обменять на новую?

• г. Малоярославец

Помогите разобраться в ситуации. Была продана рассада винограда, спустя 2 недели покупатель вернул его из-за того, что не видно почек и листочков, пересаженный из товарной тары в горшок и землю покупателя. Обязана ли я принимать этот товар или обменивать на новый?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При таких обстоятельствах не обязаны.покупатель должен доказывать ,что товар изначально был некачественный.Рассада могла не прижиться из за того что ее неправильно пересадили

Если покупатель предъявляет претензию по качеству (не видно почек и листочков), то отправляйте его на экспертизу. Пусть доказывает, что это произошло не по его вине.