Право на материнский капитал для граждан РФ, имеющих детей, рожденных за границей

• г. Рославль

Я гражданка Молдовы у меня синий паспорт к концу Августа палучу паспорт РФ,муж граждонин РФ первого ребёнка родила в Молдове В 2006 г, второго на територии РФ в 2008 г, у детей гажданство РФ,на второго ребёнка я не получала никаких выплат, и мого ли ярашитывать на приобритение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

после получения вами гражданства РФ, у вас может возникнуть право на мат капитал если второй ребенок рожден в РФ,