Отказ торговой точки в приеме товара после гарантийного ремонта

• г. Москва

Я приобрел смартфон 19.12.12 в интернет-магазине Мегафон. 17.12.13 я сдал его в ремонт СЦ по гарантии. 30.12.13 я забрал его после ремонта (замена материнской платы). СЦ на данный вид ремонта дал еще 3 месяца гарантии, в течении которых смартфон портился еще трижды (одна и та же причина меняли материнскую плату). В итоге 05.04.14 вы СЦ выдал Акт технического состояния в котором сказано: Дефект подтвержден, устройство сдается повторно, коммуникатор подлежит обмену либо возврату в пункте приобретения. В торговой точке (интернет-магазин Мегафон) отказались принимать товар мотивируя тем, что гарантия истекла в декабре 2013 года. Вопрос: вправе ли торговая точка отказать в приеме товара?

Ответы на вопрос (1):

Направьте официальную претензию, в случае отказа обращайтесь в суд.