Оформление доверенности от ИП на физическое лицо для представления интересов в суде - правила и возможность присутствия обеих сторон на рассмотрении дела

• г. Николаевск

У моей подруги ИП. На ее фирму подал в суд гражданин которому она оказывала услуги (установка дверей) Она хочет чтобы я представляла ее интересы в суде, я работаю специалистом по кадрам в другой фирме. Нам нужно оформлять доверенность от нее как ИП ко мне как физ лицу на представление интересов у нотариуса? И в случае если у меня будет доверенность на ведение дела и она сможет присутствовать на рассмотрении дела, разрешат ли нам обеим присутствовать или только мне т.к у меня доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность лучше оформить от неё как от ИП. Присутствие в суде доверителя (стороны по делу) это его законное право, в котором суд его не может ограничить.