Влияет ли больничный на отработку срока увольнения - законодательные основы и практика

• г. Карачаевск

Здавствуйте! Руководителем структурного подразделения было подписано заявление об увольнении в котором указана дата подписания заявления, и дата увольнения с учетом отработки 2-х недель. По состоянию здоровья вынужден взять больничный. Будет ли он засчитываться в счет отработки, или срок увольнения будет перенесен на время, которое я буду находиться на больничном? Во всех ли организациях данный закон действует? Например в организациях, где работают Менеджеры по продажам. Можно пожалуйста ссылку на закон) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ТК РФ нет понятия "отработка"! Есть срок предупреждения работодателя об увольнении за 14 дней по ст.80 ТК РФ. Если вы срок предупреждения будете находиться на больничном, он должен учитываться работодателем, как и обычное рабочее время.