Какие последствия и действия могут ожидать водителя, если он сбил велосипедиста, при котором последний скончался через день?

• г. Липецк

Сбил велосипидиста по его вине и все свидетели говорят что он виноват врачи сказали сломаны ребра а через день он скончался что мне грозит и что в таком случае делать.

Ответы на вопрос (1):

Дознание ГИБДД назначит автотранспортную экспертизу, если будет установлено нарушение ПДД с вашей стороны, которое привело к наезду - будет уголовное дело возбуждено.