Как получить Российское гражданство и паспорт по ускоренной системе, если я родилась и проживала в России, но в настоящее время проживаю в Донецкой области (Украина)?

• г. Дебальцево

Родные брат и сестры проживают в России, я родилась и проживала в г.Воркуте, закончила Петерский институт, сейчас проживаю в Донецкой области (украинское гражданство), как мне получить Российское гражданство и паспорт по ускоренной системе?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в консульство РФ в Украине или в России в ФМС РФ.