Сколько времени прошло со дня развода, прежде чем можно подать иск об аннулировании записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Москва

Если со дня развода не прошло 300 дней я могу подать иск об анулировании записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка..

Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. В Гражданско-процессуальном кодексе нет такого ограницения, поэтому можете подать иск.

Если настоящий отец ребенка или вы не желаете на него оформить, то фоормление только на бывшего мужа. При необходимости вам нужно обратиться в суд и оспорить его отцовство.