Если судья и примет её иск, то каковы условия применения ст.86 СК РФ в расшифровке "других исключительных обстоятельств"

• г. Москва

Может ли судья объединить в одном производстве иск об устранении препятствий к общению и установлении порядка встреч с сыном (13 лет) со встречным иском о дополнительных алиментах?

Алименты высчитываются по месту работы, но поскольку зарплата в Академии наук небольшая, то жена (частный предприниматель) заявляет о дополнительных требованиях.

При этом всячески препятствует моему общению с сыном, скрывая адрес его жительства и настраивая его против меня.

Если судья и примет её иск, то каковы условия применения ст.86 СК РФ в расшифровке "других исключительных обстоятельств" (там что в скобках) и могут ли это быть расходы на лечение зубов, оплату спортивных секций, поездку на отдых летом, оплату коммунальных услуг, где живёт сын (а он живёт с матерью), расходы на питание и т.п.?

И будет ли в этом случае суд учитывать (как записано в СК РФ) материальное и семейное положение родителей (т.е. и ЕЁ доходы), потому что при вынесении решения об алиментах её материальное положение не рассматривалось в принципе (хотя в ст.81 записано тоже множественное число)?

Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел. Встречный иск подан быть может это право ответчика, но кроме лечения зубов(нужны серьёзные основания) не попадают под дополнительные расходы если у вас невысокая зарплата.