В случае болезни ребенка, имеет ли право отец находиться на "больничном", и на каком основании.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5.1 Приказа Минздравмедпрома РФ от 19 октября 1994 г. No. 206 и Постановлением Фонда социального страхования РФ "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан" от 9 октября 1994 г. No. 21 (в ред. от 25 июня 1996 г.) листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком выдается лечащим врачом одному из членов семьи (опекуну), непосредственно осуществляющему уход.

На очную консультацию можно записаться по тел.126-08-65 (Виктор Александрович)