Право на долю в квартире и возможность получения денежной компенсации при разводе и уходе мужа из семьи

• г. Зеленоград

Муж ушел из семьи оставив без средств на существование, живу в сьемной квартире не работаю так как сижу с 5 месячным ребенком, ребенок прописан у него в квартире но там живет бывшая жена с двумя детьми и матерью, могу ли я получить долю в квартире или какую нибудь денежную компенсацию от него.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав на квартиру мужа Вы не имеете. Зарегистрированный ребенок вправе проживать в квартире, но не Вы.