Возможно ли получить жильё в Москве, если у нас прописка в другом регионе, но дети зарегистрированы в столице и мы оформим опекунство?

• г. Москва

Можем ли мы получить жильё в Москве, если у нас прописка в другом регионе, а дети зарегистрированы в Москве, родители лишены родит. Прав, если оформим опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, что вы являетесь родственниками детей лишившихся опеки и попечительства родителей. Вы не имеете права на получение жилья в Москве, но если у детей есть закрепленное в Москве жилье, то вы как опекуны можете в нем проживать. Если у детей нет такого жилья, то они должны проживать с вами в вашем жилом помещении, но вы как опекуны должны поставить их на очередь на получение жилья по достижению ими совершеннолетия, т.к. они не имеют право на ваше жилье.