Необходимость переподписания кредитного договора - причина и дальнейшие действия

• г. Южно-Сахалинск

Матушка взяла телевизор ч/з хоум кредит 16,04,2014. Узнав об этом я сразу решила сегодня досрочно его заплатить. Нам в этой процедуре было отказано, т.к. договор у них числится только одобренным, а не выданным. Попросили маму переподписать договор и только через два дня возможно полное погашение. У меня вопрос: зачем они хотят переподписать кредитный договор (не значит ли, что они сами совершили какую либо ошибку)? Штрафных санкций за досрочное погашение в логоворе нет, но они сказали, что % возьмут за полный месяц... Что с Этим банком делать? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

лучше не "переподписывать" конечно - читайте внимательно оба договора и настаивайте что желаете погасить - желательно фиксировать разговор