Как поменять узбекское гражданство на российское живя в узбекистане если я по национальности русский?

• г. Москва

Как поменять узбекское гражданство на российское живя в узбекистане если я по национальности русский? До этого я проживал в россии незаконно 10 лет. имею ребенка окончившего среднюю школу в г.москве. В узбекистан я приехал совсем недавно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не нарушали режима проживания и пребывания иностранных граждан в РФ, то ничто не мешает Вам приехать в Россию вновь. В первую очередь, Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. Уточните анкетные данные, чтобы можно было понять, есть ли для этого основания.