Дочь сбита на скутере - как подать в суд на моральный ущерб и составить заявление

• г. Москва

Вчера во дворе мою трех летнюю дочь сбили на скутере двое несовершенно летных с места происшествия они скрылись, вызволи скорую, гаи.Нас забрали в больницу с подозрением на сотрясение мозго (слава богу не подтвердилось), нас отпустили домой с заключением: ЧМТ,ссадины лица и тела. ГАИ сказало моей маме, что с виновными вряд ли,что то будет! Я в шоке, дочь всю ночь кричала, плохо спала и боится подходить к дороге! Что мне делать? Как подать в суд на моральный ущерб, и правильно его заявить в заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала несовершеннолетних нужно найти еще. Предпримите и сами меры к поиску свидетелей, наверняка это подростки из близлежащих домов. Если будут найдены, обращайтесь с иском о возмещении морального вреда к их родителям.