Влияет ли отсутствие работы до декрета на возможность получения компенсации, и почему моему ребенку не обещают место в саду?

• г. Димитровград

Хотелось бы узнать если я не работала до декрета могу ли я претендовать на получение компенсации? Моему ребенку 1.7 место в саду в этом году не обещают.

Ответы на вопрос (2):

Не предусмотрено компенсаций за отсутствие детсадов.

По федеральному законодательству - такого пособия (компенсации) вообще нет.