Возможность получения отдельного жилья для брата с туберкулезом - подача заявления на улучшение жилищных условий

• г. Москва

В 2010 году мне и моему брату (разнополые) в связи со сносом старого дома в Москве дали на двоих однокомнатную квартиру общей площадью 38 кв м (соц найм), в настоящей момент мой брат болен туберкулезом (хроническая форма) и находился на лечении в туб-псих диспансере. В связи с невозможностью нам жить вместе, могут ему выделить отдельное жилье и могу я подать за него заявление на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Данное заявление должен написать он, а его подпись должен удостоверить гл. врач больницы, т.к. именно ваш брат имеет право на получение вне очереди отдельного жилого помещения в связи с данным заболеванием. Если ему в этом откажут, обращайтесь с иском в суд.