Что происходит с жильцами при аресте комнаты в счет обеспечения иска?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если суд арестовывает комнату в счет обеспечения иска, то людей прописанных в комнате выселяют или их только уведомляют об аресте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Если лица, зарегистрированные в квартире являются ответчиками, то суд направляет им копию определения суда о наложении ареста (п.2 ст.142 ГПК РФ). Выселять их без судебного решения о выселении никто не будет.

С уважением.