Продается земельный участок с домиком в СНТ - важная роль справки об отсутствии сооружений

• г. Дмитров

Продаю участок с домиком в СНТ. На землю есть свидетельство собственности от 2007 года, дом конечно же не оформлен. Сейчас покупатель просит чтобы я предоставила СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ сооружений на участке. Что это такое? Зачем ему эта справка? Тем более что на участке стоит вполне себе дом, ради которого он и покупает участок!

Ответы на вопрос (1):

Такую справку вам ни кто не даст, т.к. для этого вам необходимо будет снести дом. Если вы заключите договор купли продажи только земельного участка, то вам ни какой справки не нужно. А так узнайте у них с какой целью они просят от вас такую справку.