Обязан ли муж возмещать ущерб за разбитую машину жены во время бракоразводного процесса?

• г. Сухой Лог

Находясь в бракоразводном процессе я разбил машину жене купленную в браке, оценщик оценил на 80 тр ущерб, а машину покупали за 180 тр, меня придется возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

если супруга будет делить имущество, то может взыскать компенсацию, но не полностью за все авто, а только половину от оценочной стоимости, поскольку авто куплено в браке и является общим имуществом