Отказ в обмене паспорта из-за долгов - основание и последствия

• г. Томск

Моему отцу отказали в обмене паспорта, по причине того что на квартире есть долги. По какой статье они имеют это право? Если мой отец в данный момент не может найти работу из за того что у него паспорт недействительный, и тогда каким образом по их мнению он должен выплачивать долги, если паспорт они не хотят менять?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно!

Обратитесь напрямую в УФМС для обмена паспорта.

Долги за квартиру никак не влияют на возможность обмена паспорта.