Проблема с родственными отношениями и перепутанными фамилиями - что делать в ситуации, когда свидетельство о смерти жены имеет различия с фамилией в моих документах?

• г. Петропавловск-Камчатский

Так что делать - устанавливать факт родственных отношений с умершей женой, или факт того что ФИО с буквой и ФИО с буквой ы одно и то же лицо, если в свидетельстве о смерти, в свидетельстве о праве собственности на имя жены буква в фамилии отличается от буквы в написании фамилии в моих документах. Ошибка произошла при выдаче паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Да, в данном случае в судебном порядке устанавливайте факт имеющий юридическое значение.