Банк не ясно информировал о реструктуризации долга, вызвавшей дополнительные затраты

• г. Краснодар

Банк сделал реструктуризацию долга по двум картам и одному потребительскому кредитам. Я же писала заявление только на 2 карты. Но вопрос в том, что когда специалист из отдела по взысканию рассказывал о реструктуризации, то сказал, что проценты будут снижены и умолчал о первом 10% ом взносе от максимальной суммы. Теперь чтобы заключить новый договор надо заплатить эти 10%., а они составляют 17500. У меня нет сразу такой суммы, так в чём же плюс? Получаются сплошные минусы. Хочу подать претензию, что банк не проинформировал чётко о о всех нюансах.

Ответы на вопрос (1):

Инна, добрый день! Это Ваше право, но учтите банк не обязан реструктурировать Ваши долги, это его право, а не обязанность. Удачи!