Возможность взять оплачиваемый отпуск для повышения квалификации по трудовой деятельности - системный анализ

• г. Москва

Существует ли по нашему трудовому законодательству возможность взять оплачиваемый отпуск для повышения квалификации (в частности, защита кандидатской диссертации по теме, связанной с трудовой деятелностью).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Разве что в самой организации приняты такие локальные акты.