Как правильно переоформить домовладение на себя, если я прописана в нем с 1986 года, а домовладелица отсутствует с 2000 года?

• г. Краснодар

Я прописана в частном домовладении с 1986 года, также там прописаны мои дети, и мать алкоголичка которая является домовладелицей но там не появлялась с 2000 года, есть решение суда о принудительном лечении в псих. Лечебнице выдано в 1999 году но мать сбежала, в 2002 году подала в розыск нашли быстро в городе армавире но не вернули домой, по данным в полиции последний раз её задерживали в 2006 году так же в армавире, фамилия у нас одна, но договор на коммунальные услуги оформлен на меня, а налог на землю на неё . КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕОФОРМИТЬ ДОМОВЛАДЕНИЕ НА СЕБЯ?

Ответы на вопрос (1):

Только если признать умершей.