Возможен ли отпуск после окончания декретного отпуска до 3-х лет?

• г. Чебоксары

В августе у меня заканчивается декретный отпуск до 3-х лет и я выхожу на работу. Могу ли я рассчитывать на очередной отпуск в этом году?

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст. 260 ТК, вы можете использовать отпуск, который не использовали ранее

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.