У нас документ на землю на праве пожизненного владения и наследования можем ли мы теперь свободно распоряжаться

• г. Ростов-на-Дону

У нас документ на землю на праве пожизненного владения и наследования можем ли мы теперь свободно распоряжаться земельным участком например продать его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии с п.2 ст.21 Земельного кодекса РФ распоряжение земельным участком, находящимся на праве пожизненного наследуемого владения не допускается, за исключением перехода прав на земельный участок по наследству. Таким образом продать его Вы не сможете.

С уважением.