Ситуация с разделенной 3-х комнатной квартирой - оценка применения статьи 250 ГК РФ Первоочередное право покупки

• г. Москва

Подпадает ли данная ситуация под ст. 250 ГК РФ Первоочередное право покупки?

3-х комнатная квартира разделена на 2 объекта с разными собственниками не являющимися родственниками. Один объект две комнаты, а другой одна комната. Комнату продали за наличные деньги и не уведомили о продаже.

Ответы на вопрос (1):

конечно подпадает, можете подать иск в суд по ст 131-132 ГПК РФ и признать сделку недействительной