Как перевести пенсионера работника на 0,5 ставки при разделении должности специалиста по землеустройству, благоустройству и ЖКХ на две отдельные должности?

• г. Архангельск

В штатном расписании значится должность специалист по землеустройству, благоустройству и ЖКХ. С 01 июля планируется эту должность разделить на 2 (специалист по землеустройсту и специалист по благоустройству и ЖКХ) по 0,5 ставки и двум разным работникам. Как необходимо поступить с работником (пенсионер), работающим на этой должности. Как правильно перевести его на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Издать приказ об изменении штатного расписанию, предупредить под роспись об изменении существенных условий труда.