Возможные последствия при задержке в Америке и отсутствии военного билета - уголовный характер и другие репрессии?

• г. Жердевка

Человек уехал в Америку по студенческой программе, по ряду причин задержался там на 8 лет. Сейчас вернулся назад, при обучении на вождении и для прохождения мед комиссии нужна справка из наркологии, там потребовали военный билет, в военкомате задали вопрос почему не проходи л службу и т.п. Сейчас 29 лет, возраст не призывной, могут ли в данном случае быть репрессии уголовного характера и т.д.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уг. ответственности 2 года. Он уже истёк. Дело не должно быть возбуждено. Если будут проблемы, обращайтесь.

Нет, он уже вышел из призывного возраста.