Какой трудовой договор должен быть заключен при найме россиянина французской фирмой в Москве?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, Французская фирма, не имеющая своего представительства в России собрается нанять на работу россиянина для работы в Москве. Какой трудовой договор длжен быть заключён: местный французский, местный российский, договор международного найма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Регулируется конечно же Трудовым кодексом РФ. ст. 11 ТК: "Настоящий Кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, обязательны для применения на ВСЕЙ территории Российской Федерации для всех работодателей (юридических или физических лиц) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности."

Удачи Вам