Какой адрес указывать при написании претензии и подаче иска в суд по поводу повреждения автомобиля сосулькой с крыши?

• г. Екатеринбург

Мой автомобиль был поврежден падением сосульки с крыши дома. Здание обслуживает управляющая компания. Вопрос: писать претензию в головной офис данной УК или в офис участка, который непосредственно обслуживает данный дом? Адреса различные, фирма одна. Такой же вопрос относительно подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем!

Ответ у вас уже имеется в вашем же вопросе. Вопрос: "писать претензию в головной офис данной УК", в том числе и для обращения с иском в суд! Фирма одна, как Вы правильно выразились, а вот офисов у нее может быть великое множество.