Как защитить автомобиль от описи судебными приставами при просрочке по кредиту?

• г. Череповец

У меня просрочка по кредиту! Когда подаст в суд банк и судебные приставы будут описывать имущество... Вопрос в следущем! Если я напишу договор дарения на автомобиль его не заверяя у нотариуса, смогут ли автомобиль забрать у того лица на которое я напишу (не является родствеником) и надо ли ему регистрировать сразу на себя авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нотариального удостоверения сделка не требует, но регистрировать на нового собственника необходимо. так как сделка может быть признана недействительной

Это лучший ответ

Если авто не будет зарегистрировано в ГИБДД, на него в любом случае наложат арест, тогда нужно будет через суд освобождать имущество от ареста. Если авто залоге у банка, то необходимо смотреть договор залога.Можете записаться к нам на очную бесплатную консультацию,все разъясним