Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и избежать проблем на работе?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, как правильно уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет?

Моей дочери 2 года 5 месяцев, на работе из-за больничного испортились отношения, как оформить документы так, чтобы они не выкинули мое заявление на отпуск? И не уволили меня за прогулы? И надо ли отрабатывать день подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления отпуска вам необходимо только подать заявление о предоставлении отпуска и копию свидетельства о рождении ребенка. Если вы боитесь, что ваше заявление полетит в урну, то составте его в двух экземплярах и на своем экземпляре попросите расписаться секретаря о принятии документа. Если документ откажуться регистрировать, то направте телеграмму, заказную. Отрабатывать день или нет, зависит от того, что вы напишите в заявлении.